Военные присоединились к митингу в Ереване

В Армении к протестующим присоединились десятки людей в военной форме. Идентифицировать их не удалось, однако они намерены добиваться отставки премьер-министра Саргсяна.

Ситуация в Ереване не думает остывать даже после ареста ключевых лиц протестной акции. Как сообщает РИА "Новости", к толпе возмущенных граждан, которые собрались в столице с требованием отставки премьера Сержа Саргсяна, присоединились десятки людей в военной форме. Они назвались себя солдатами вооруженных сил Армении, оружия при этом у них нет. Ситуация может в любой момент выйти из-под контроля.

Обстановка накалилась в Ереване 17 апреля, когда митингующие объявили о начале "бархатной революции". Граждане возмущены избранием на пост председателя правительства премьер-министра Саргсяна. В нынешних условиях он стал полноправным главой государства, что не устраивает народные массы, которые обвиняют его в разрушении экономики страны.

Накануне Саргсян вышел к толпе для переговоров с лидером оппозиции Пашиняном, однако тот заявил, что не собирается говорить с тем, кто уже "свергнут". В ответ на это премьер удалился и приказал полиции разогнать митинг. Пашиняна и двоих других депутатов задержали.

Протест против армянского премьер-министра устроили даже в Москве.

Видео: YouTube
Комментарии для сайта Cackle