Прокуратура установила виновных в ЧП с загоревшимся в Кузбассе автобусом с детьми

Прокуратура Еврейской АО обнародовала результаты проверки инцидента с возгоранием автобуса в Кузбассе, которое произошло 29 марта 2018 года.

Напомним, что на 213-м километре трассы М-53 "Байкал" в Топкинском районе Кемеровской области загорелся автобус с детской волейбольной командой из ЕАО. К счастью, никто не пострадал.

По информации ТАСС, прокуратура нашла нарушения в работе тренера и водителя автобуса.

В сообщении прокуратуры, на которое ссылается агентство, спортивная команда детей из ЕАО после соревнований по волейболу среди команд юношей и девушек 2005-2006 года рождения, которые проходили в Кемерове, ехала в автобусе до аэропорта Толмачево.

Сопровождавшая детей тренер решила воспользоваться услугами частного перевозчика, хотя должна была везти детей на междугороднем автобусе.

Как выяснилось, транспортное средство, на котором повезли детей, было неисправно. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении водителя.

– Прокурорская проверка показала, что тренером не принято достаточных мер по обеспечению охраны жизни и здоровья воспитанников спортивной школы при организации их перевозки до места вылета, чем подвергнул себя и детей реальной опасности, – говорится в сообщении прокуратуры.

В связи с этим директору Центра развития спорта Облученского района области внесено представление для устранения нарушений.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle