Трамп опять допустил орфографическую ошибку в важном сообщении

Президент США указал на незаконность назначения специального прокурора для расследования своих связей с Россией, причем в тексте обращения глава государства опять допустил орфографическую ошибку, какая водилась за ним раньше.

Дональд Трамп намекнул, что деятельность нынешнего спецпрокурора Роберта Мюллера не соответствует закону, поскольку основана на передаче документов прессе со стороны бывшего директора ФБР Джеймса Коми.

– Джеймс Коми незаконно передал секретные документы прессе, чтобы создать специальный совет? Следовательно, работа спецпрокурора была запущена на основе незаконного действия? Все же понимают, что это значит? – написал Трамп в Twitter, причем слово "совет" (counsil) получилось из-за ошибки в слове "прокурор" (counsel).

Коми был назначен на пост директора ФБР в 2013 году Бараком Обамой, однако во время президентских выборов 2016 года он уличил кандидата в президенты Хиллари Клинтон в использовании личного почтового ящика для переписки. Позже, в мае 2017 года, Коми был уволен Трампом за "неэффективность".

Спецпрокурор Роберт Миллер в настоящее время расследует вмешательство России в выборы президента США. Белый дом и Кремль всячески отвергают подобные обвинения.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle