Новокузнецкий подросток скрывался от сотрудников ГИБДД, управляя ВАЗом

Накануне ночью сотрудники ГИБДД в ходе работы по надзору за дорожным движением в Орджоникидзевском районе города Новокузнецка заметили автомобиль ВАЗ-2109, который вилял из стороны в сторону. В ходе погони оказалось, что машиной управлял 15-летний подросток.

Заметив движущийся из стороны в сторону автомобиль,автоинспекторы потребовали водителя остановиться, но человек за рулем проигнорировал их и попытался скрыться. В результате преследования полицейские остановили нарушителя на одной из улиц частного сектора. На место происшествия были вызваны сотрудники ПДН.

Как оказалось, школьник выкрал ключи от машины своего отчима и поехал кататься. В результате автомобиль сотрудники полиции поместили на специальную стоянку, а в отношении мамы подростка инспекторы по делам несовершеннолетних составили протокол по ст. 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних", которая предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 500 рублей, сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle