Прокопьевские полицейские задержали напавшего на горожанку налетчика

Накануне в отдел полиции Прокопьевска за помощью обратилась 52-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что на нее напал неизвестный и похитил золотые серьги стоимостью 10 000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что около 20:00 горожанка гуляла со своей 9-летней внучкой во дворе многоэтажного дома. К ним подбежал незнакомец и на глазах у ребенка повалил женщину на землю, вырвал украшения, повредив при этом одно из ушей потерпевшей, и скрылся. Потерпевшая запомнила приметы налетчика и передала их прибывшему наряду полиции.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали нападавшего. Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи, грабежи и разбои 28-летний житель Киселевска. Полицейские выяснили, что похищенные серьги он сдал в ломбард. При обыске по месту его жительства стражи порядка обнаружили залоговый билет. Золотые украшения сотрудники полиции изъяли и вернули законной владелице.

Так, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ "Разбой", сообщает пресс-слежба ГУ МВД по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle