Государственная филармония Кузбасса выиграла грант размере 347 000 рублей

Государственная филармония Кузбасса им. Б.Т. Штоколова оказалась в числе победителей международного конкурса "Православная инициатива 2017-2018", который проводится с 2005 года.

Всего в этом году экспертным советом рассмотрено 1227 проектов из 73 регионов Российской Федерации и 11 стран ближнего и дальнего зарубежья. Одобрено – 289. Грантовый фонд составил 115 млн рублей.

Грантовую поддержку в размере 347 тысяч рублей получит проект по организации и проведению фестиваля-конкурса искусств для воспитанников православных воскресных школ Кузбасса "Покров день", сообщили в областной администрации со ссылкойц на департамент культуры и национальной политики.

– В воскресных школах региона обучается немало талантливых, одаренных ребят. Участие в конкурсе "Покров день" – это возможность выступить на самой крупной концертной площадке Кузбасса, посетить мастер-классы ведущих артистов и художников сибирского региона" – рассказывает руководитель отдела фандрайзинга филармонии Елена Веселовская.

Отборочный этап фестиваля стартует уже 1 июня при поддержке Кемеровской епархии. Итоги подведут в октябре 2018 года.

Участники могут продемонстрировать свои таланты в таких номинациях, как "Вокал", "Хоровое исполнение", "Театрализация", "Рисунок", "Изделие декоративно-прикладного искусства".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle