Начальника таштагольского участка энергетической компании оштрафовали за пренебрежительное отношение к условиям труда

Суд назначил штраф начальнику участка кемеровской производственно-отопительной котельной энергетической компании, по вине которого пострадали работники.

Установлено, что 56-летний начальник участка производственно-отопительной котельной № 1 общества с ограниченной ответственностью "Южно-Кузбасская энергетическая компания" был обязан осуществлять техническое руководство по эксплуатации котельного и вспомогательного оборудования, а также выявлять причины его преждевременного износа, предупреждать и устранять неисправности в работе.

Однако, он допустил эксплуатацию резервуара с дефектами, в результате чего произошло разрушение резервуара с водой высотой 11 метров. Таким образом, 400 кубических метров воды разрушили стену гаража, частями которой были тяжело травмированы находившиеся в нем работники, еще два работника получили травмы от основной массы воды.

Мужчине было выдвинуто обвинение по ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), как сообщает СУ СКР по Кемеровской области, мужчина признал свою вину и сотрудничал со следствием.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle