Кузбассовцев зовут принять участие в международной акции "Библионочь"

Жители Кемеровской области присоединились к международной ежегодной акции "Библиотечная ночь – 2018". В этом году общая тема мероприятия заявлена, как "Магия книги".

Областная специальная библиотека представит для всех желающих литературно-поэтическую композицию "Магия художественного слова" в исполнении актеров литературного театра "Слово". Посетители библиотеки смогут поучаствовать в создании "говорящей" книги для незрячих и слабовидящих. А в 3D-мастерской "Магия пластика" кемеровчане увидят процесс изготовления рельефно-графических пособий. Площадки библиотеки будут открыты с 17:00 до 22:00.

"Библионочь" поддержала и областная научная библиотека имени Федорова. Программа учреждения пройдет под названием "Поэтическая мистерия: код Василия Федорова". Акцию откроет литературное кафе, после состоится квартирник в стиле молодежного хэппенинга, поэтический турнир "Наследники Василия Федорова", поэтический флешмоб, театральная гостиная и многое другое. Мероприятия запланированы с 18:00 до 23:00.

Областная библиотека для детей и юношества организует для всех желающих встречи с интересными людьми – сотрудниками музеев, представителями "Академии беспилотной авиации". Состоится открытие выставки авиамоделей, интерактивные экспозиции, детский чемоданный квест и многое другое. Время работы акции – с 18:00 до 22:00.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle