Названа реальная причина блокировки Telegram

ФСБ заблокировало Telegram из-за планов Дурова создать собственную криптовалюту, сообщили журналисты РБК.

В распоряжении журналистов оказалась электронное письмо сотрудника 12-го центра ФСБ, который он отправил коллегам. Мужчина пояснил, что новая криптовалюта будет угрожать безопасности страны, поскольку отследить что-либо через эту финансовую систему – нереально.

– Паша Дуров решил стать новым Мавроди. Запустив свою крипту, мы в России получим полностью неконтролируемую финансовую систему. < > Вся наркота, обнал, торговля органами пойдет через Пашину крипту, а он будет говорить: "Я ни при чем, запретите слова, их используют террористы", – написал мужчина (орфография и пунктуация сохранена).

Представители оператора связи подтвердили подлинность сообщения. Они отметили, что автор письма регулярно представлял 12-й центр ФСБ на совещаниях. Кроме того, получение письма подтвердил один из федеральных чиновников.

Отметим, что никто из непосредственных фигурантов истории не прокомментировал данные, представленные в сообщении. Сотрудник ФСБ в беседе с журналистами РБК заявил, что "все врут", а он не дает никаких комментариев. Центр общественных связей ФСБ и Павел Дуров не ответили на запрос журналистов.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle