Мэр Новосибирска пообещал закатать в асфальт непримиримого врага

Мэр Локоть решил основательно взяться за легендарную пробоину в дороге, которую до этого несколько раз заделывали, но она все время возвращалась.

Глава администрации Новосибирска Анатолий Локоть пообещал раз и навсегда покончить с легендарной ямой на Котовского – данная пробоина наделала немало шума в федеральных СМИ благодаря своей живучести.

– До сих пор там проводился ямочный ремонт, в этом году принято решение отремонтировать около 300 метров дороги. В середине мая будут завершены конкурсные процедуры, определен подрядчик. Таким образом на ближайшие несколько лет мы решим эту проблему, – заявил мэр.

Он пояснил, что сложности на данном участке дороги связаны с рельефом и отсутствием ливневой канализации, что приводит к разрыву асфальта при перепадах температур. Для устранения проблемы необходимо поднять уровень дорожного покрытия, передает НГС.

Указанная яма стала настоящей легендой: впервые о ней заговорили в 2015 году, спустя год у нее появился собственный аккаунт в Twitter, после чего местные жители стали поздравлять дыру с днем рождения. В мае 2017 года она вошла в список самых знаменитых дорожных пробоин в России. Ее несколько раз заделывали, но она все время возвращалась, "радуя" новосибирцев.

Фото: twitter
Комментарии для сайта Cackle