Марихуану могут декриминализировать в США

Сенатор от демократов намерен добиваться декриминализации марихуаны в США на федеральном уровне, чтобы каждый штат мог в индивидуальном порядке решать вопрос о легких наркотиках.

На следующей неделе будет представлен законопроект о декриминализации марихуаны на федеральном уровне в США, инициатором стал лидер демократов в сенате Чак Шумер. По его мнению, нынешние законы слишком строгие, и из-за них оказалась поломана жизнь многих людей. Законопроект подразумевает, что каждый штат сможет индивидуально решать данный вопрос.

Телеканал VICE News поясняет, что в тексте проекта имеются шесть пунктов, среди которых исключение марихуаны из списка веществ, распространение которых регулируется на федеральном уровне. Также предложено выделить средства на проведение дополнительных исследований о влиянии данного наркотика на организм.

В настоящее время продажа марихуаны для отдыха разрешена в Колорадо, Вашингтоне, Орегоне, Аляске, Неваде, Массачусетсе и Мэн. С начала года запрет спал в Калифорнии, а с 1 июля свободно курить можно будет в Вермонте.

Что касается ближних к России стран, марихуану легализовали в Грузии. В России соответствующее законодательство остается крайне жестким.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle