Геймер из Кузбасса потерял деньги, пытаясь продать "прокачанный" аккаунт

Житель Березовского отдал мошенникам шесть тысяч рублей, надеясь продать "прокачанный" аккаунт в игре. Делом мужчины теперь занимаются сотрудники полиции.

34-летний местный житель довольно давно играл в популярную онлайн-игру и "прокачал" свой аккаунт до высшего уровня. Некоторое время назад один из пользователей предложил кузбассовцу продать героя за 40 тысяч рублей. Мужчина согласился.

Тогда покупатель попросил березовчанина оплатить комиссию в шесть тысяч рублей, которая взимается с при переводе иностранной валюты на российские счета. Злоумышленник пояснил, что у него только зарубежные деньги.

– При этом лжепокупатель обещал компенсировать горожанину понесенные расходы. Поверив незнакомцу, мужчина перевел на указанный им номер около шести тысяч рублей. Сразу после этого злоумышленник перестал выходить на связь и отвечать на вопросы горожанина. Осознав, что стал жертвой мошенника, потерпевший обратился за помощью в полицию, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle