Новокузнецкие полицейские задержали драгдилера с поличным

Полиция Новокузнецка получила сообщение о том, что 29-летний местный житель причастен к незаконному обороту наркотиков на территории города.

Так, горожанина задержали с поличным сразу же после того, как он сделал очередную "закладку" с наркотиками у одного из домов по улице Металлургов и сфотографировал данное место на мобильный телефон.

При досмотре у мужчины изъяли 19 полимерных пакетиков с наркотическим веществом. Еще 44 аналогичных свертка полицейские изъяли из тайников, которые успел оборудовать драгдилер. По результатам проведенного исследования было установлено, что данное вещество является синтетическим наркотиком "соль" общей массой более 30 граммов, сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Наркозакладчик дал признательные показания и пояснил, что предложение о распространении наркотиков получил посредством сообщения в одном из популярных мессенджеров. В его обязанности входила доставка товара по указанным в инструкции адресам и предоставление фотоотчета с изображением оборудованных им тайников. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 "Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle