Жители Севастополя обнаружили отрубленную голову дельфина

На побережье Севастополя местные жители обнаружили страшную находку – гниющую голову дельфина. Очевидцы просят разобраться в причинах гибели животного.

На берегу в Стрелецкой бухте Севастополя уже несколько дней лежит отрезанная голова дельфина, которая непонятно как там оказалась. Местные жители шокированы увиденным и требуют от властей установить виновных в происшествии, ведь в случае гибели от хищников млекопитающее не оказалось бы на берегу.

Впервые узнали о голове 17 апреля, когда в полицию о ней сообщила женщина. На следующий день фрагмент тела заметил мужчина, гулявший с сыном.

Заместитель начальника управления ветеринарии Александр Рыбинский сообщил ресурсу ForPost, что забрать в лабораторию для проверки на инфекцию одну только голову нельзя, необходима вся туша. Проблему смогут решить только коммунальные службы, в обязанности которых входит утилизация трупов диких животных.

Чиновник предположил, что дельфин лишился головы, когда попал под винт маломерного судна. Версии о браконьерах эксперт не придерживается.

Фото: ForPost
Комментарии для сайта Cackle