Приставы сняли с коня задолжавшего своему ребенку 700 000 рублей кузбассовца

Сотрудники Управления федеральной службы судебных приставов в Промышленновском районе на скаку остановили коня, чтобы поговорить с накопившим долг перед своим ребенком около 700 000 рублей мужчиной.

В 2013 году приставы возбудили производство по алиментным обязательствам в отношении мужчины, который из-за отсутствия официального заработка выплатил всего 1 000 рублей, накопив долг почти в 700 000 рублей.

Приставы доставили его в подразделение, где составили протокол, приговорив неплательщика к обязательным работам. Однако наказание на мужчину не подействовало и выплачивать алименты он так и не стал, забросив поиски работы.

К должнику не раз приезжали домой, но его там не оказывалось, а накануне приставы снова выехали к алиментщику и увидели недалеко от его дома пасущего скот мужчину на коне. Догнав всадника на автомобиле, приставы увидели, что это и есть злостный неплательщик.

Незадачливого пастуха доставили в подразделение, в отношении него теперь возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ.(Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), сообщили в пресс-службе Управления ФССП России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle