Стоячие места появятся в самолетах

Итальянские инженеры продемонстрировали в Германии инновационное пассажирское кресло для самолетов, которое позволит людям летать в стоячем положении. Новинка позволит помещать в салонах больше пассажиров, что повысит прибыль.

Итальянская компания Aviointeriors, которая занимается пассажирскими креслами, представила на форуме Aircraft Interiors Expo 2018 в немецком Гамбурге новое кресло – Skyrider 2.0, которое позволит пассажирам путешествовать в "стоячем" положении – ощущения схожи с сидением в позе ковбоя. Установка подобных кресел в самолетах увеличит количество мест на 20%, что наилучшим образом скажется на доходах авиакомпаний либо позволит значительно удешевить стоимость перелета, особенно на малые расстояния.

Кресла Skyrider 2.0 предлагается закреплять на двух вертикальных балках, проходящих между спинками. Первая версия была представлена еще в 2010 году, но тогда Федеральное управление гражданской авиации США не оценило идею. Теперь же разработчики улучшили концепт, добавив мягкую обивку, передает CNN,

Фото: Aviointeriors
Комментарии для сайта Cackle