Пожилые супруги поверили мошенникам и лишились 223 000 рублей

77-летний житель поселка Грамотеино и его 61-летняя супруга лишились 223 000 рублей, доверившись "сотруднику пенсионного фонда".

Пенсионеру позвонил незнакомец и представился сотрудником фонда. Неизвестный собеседник сообщил, что тем, кто получает социальные выплаты через банковскую карту, положена компенсация 4 500 рублей. По словам "сотрудника пенсионного фонда" для получения денег пенсионеру необходимо через банкомат ввести под диктовку цифровую комбинацию.

– Мужчина решил передать трубку для общения с "представителем" пенсионного фонда своей супруге. Женщина внимательно выслушала собеседника, поверила ему и, в свою очередь, сообщила, что также является владелицей банковской карты. Незнакомец заверил ее, что если она вместе с супругом выполнит все его инструкции, то они получат компенсации одновременно, – сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области.

Пожилая семейная пара пришла к банкомату и выполнила все инструкции незнакомца. Злоумышленник получил доступ ко всем счетам потерпевших и похитил все их сбережения. Пенсионеры поняли, что стали жертвами мошенников, и обратились в полицию. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle