Бузова начала продажу криптовалюты buzcoin, эксперты предостерегли от его покупки

На сегодня запланирован старт предпродажи криптовалюты Ольги Бузовой – популярная в определенных кругах певица намерена прийти к успеху на рынке токенов.

18 апреля стартует предпродажа новой криптовалюты – buzcoin, который "создала" скандальная ведущая Ольга Бузова. Об этом она напомнила в Instagram, пояснив, что событие приурочено к старту площадки Buzar – ресурса, где, по задумке создателей, можно общаться, совершать покупки и торговать виртуальными деньгами.

Один "бузкоин" оценивается в 10 центов, однако для совершения покупки необходимо приобрести по предзаказу минимум 100 единиц на общую стоимость 10 долларов. Впоследствии цены немного вырастут во время периода пре-ICO, а если проект увенчается успехом, "бузкоины" резко подорожают. При этом покупать их разрешено только на другую криптовалюту, например эфириум или monero.

Основатель фонда Ntf-global Иван Моргунов считает, что задумка Бузовой заинтересует лишь ее фанатов, в то время как более сознательные инвесторы обойдут проект стороной. При этом поклонники Бузовой будут преследовать цель не заработать, а поучаствовать в проекте своего кумира.

– На взгляд профессионалов рынка, на данный момент это чистой воды афера с целью заработка на тех, кто не понимает ничего ни в технологиях блокчейна, ни в инвестициях в криптовалюты. К сожалению, подобные проекты в конечном счете не популяризируют новые уникальные возможности криптомира, а создают негативный имидж криптотехнологиям, – прокомментировал главный инвестиционный стратег ICBF Дмитрий Мурадов.

По прогнозам экспертов, вкладчики в "бузкоин" потеряют все вложенные деньги, но даже если криптовалюта Бузовой придет к успеху, расплачиваться ей можно будет только на Buzar – например покупать билеты на концерты скандалистки, передает Life. Либо можно попытаться продать токены по более высокой цене.

Фото: instagram
Комментарии для сайта Cackle