Наркозакладчик случайно попался с поличным в Новокузнецке

Сотрудники патрульно-постовой службы Новокузнецка случайно обратили внимание на молодого человека, который что-то прятал в земле. Подозреваемый был задержан.

В ходе досмотра у 21-летнего молодого человека изъяли пять полиэтиленовых свертков с наркотиком. Еще десять пакетиков полицейские обнаружили по различным адресам, где задержанный обустроил тайники с "солью". Общая масса наркотика составила пять граммов.

Как оказалось, некоторое время назад новокузнечанин получил в социальной сети предложение торговать запрещенными веществами. Ему предстояло забирать из тайника крупные партии товара, фасовать на более мелкие, раскладывать по тайникам и передавать адреса закладок своему "работодателю". Примечательно, что полицейские задержали начинающего драгдилера уже на второй день его деятельности.

В отношении юноши возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов", сообщается на сайте ГУ МВД по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle