Эксперты составили рейтинг популярных смартфонов в России

Знатоки мобильного рынка определили десятку самых востребованных смартфонов у жителей России. Список лидеров опять не удивил.

Эксперты в области электроники проанализировали спрос россиян на смартфоны в интернете и составили рейтинг из десятки устройств, которые максимально востребованы у покупателей. На первом месте оказался Samsung Galaxy S8, который за год значительно подешевел в России, при этом более новая модель S9 разочаровала пользователей отсутствием значимых инноваций при непомерно высокой цене.

На втором месте находится iPhone 8, который привлекает своим брендом и техническими возможностями, а также ценой, которая чуть меньше, чем у iPhone X – тот расположился на третьем месте. Четвертое место опять досталось "яблофону" – iPhone 7, который с одной стороны "устарел", но с другой доступен по привлекательным ценам.

На пятом месте – Xiaomi Redmi 5 Plus, который признан экспертами идеальным по соотношению цены и качества. На шестом – Samsung Galaxy S9, седьмой – Xiaomi Redmi 4A. Восьмое место отхватил Xiaomi Mi A1, а девятое – Apple iPhone 8 Plus. Последнее место занимает Samsung Galaxy S8+. Таким образом, в России наметилась "большая тройка" производителей смартфонов, которые уверенно удерживают лидерские позиции на рынке, передает AKKet.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle