Роботы "сыграли" хиты Nirvana и Queen на открытии томского RoboCup Russia Open

В Томске сегодня состоялось торжественное открытие чемпионата по робототехнике, в рамках которого роботы на сцене сыграли хиты известных рок-групп.

В пятницу, 13 апреля, в Томске состоялось открытие крупнейшего в России чемпионата по робототехнике RoboCup Russia Open-2018 в Дворце зрелищ и спорта. Некоммерческое мероприятие, призванное продвигать искусственный интеллект и роботов, пройдет с 13 по 15 апреля. На открытии же выступали роботы коллектива "Охотники за привидениями", которые "исполнили" хиты таких известных музыкальных групп, как Nirvana, The Cranberries и Queen.

Всего в чемпионате примут участие 283 человека из 11 регионов России. Организует его томский университет и местная администрация.

– Мы ставим для себя целью развитие системы робототехнического образования. Потому что работа с роботами – это развитие во многих направлениях, это все крупицы фундаментального образования. Я желаю вам победы, – заявила на церемонии открытия замгубернатора по научно-образовательному комплексу Людмила Огородова.

Победители чемпионата отправятся на European RoboCupJunior Championship 2018, который пройдет в Италии 29 мая – 1 июня, международный RoboCup 16-22 июня в канадском Монреале и RoboCup Азиатско-Тихоокеанского региона, который состоится в октябре на острове Киш (Иран), передает РИА "Томск".

Фото: РИА Томск
Комментарии для сайта Cackle