Суд снял с многодетной матери в Татарстане обвинение в убийстве мужа

В Татарстане суд прекратил уголовное преследование многодетной матери из села Монастырское. Женщину, которая полгода провела в СИЗО, обвиняли в убийстве мужа, сообщает "Вечерняя Казань".

Ее адвокат заявил журналистам, что ей пришло уведомление из Следственного комитета. Женщине сообщили, что ее уголовное преследование прекращается в связи с непричастностью к преступлению. Теперь она просит признать себя потерпевшей по уголовному делу.

28 августа 2017 года муж женщины ушел на пастбище привязать корову, однако домой не вернулся. На следующий день его труп обнаружили на пастбище, руки мужчины были завернуты на спине. Девятилетний сын погибшего рассказал полицейским, что видел, как мать ударила отца на месте происшествия. После этого женщину арестовали и поместили в СИЗО, а двух несовершеннолетних детей отправили в детский дом.

Отметим, что совершеннолетний сын женщины рассказал журналистам "Новой газеты", что его брата запугали полицейские, поэтому он дал такие показания.

В феврале 2018 года суд отказался продлить многодетной матери меру пресечения. На тот момент она уже находилась в СИЗО шесть месяцев. Кроме этого ей вернули детей из детского дома.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle