Кузбасская школьница лишилась золота из-за любви к хомячкам

Девятилетняя жительница Прокопьевска лишилась ювелирных украшений, доверившись женщине цыганской внешности. Злоумышленница пообещала школьнице показать хомячка, но в результате обокрала девочку. Ущерб составил около 5 000 рублей.

Девочка возвращалась из школы, когда ее остановила незнакомка и предложила показать хомячка, который живет у нее дома. Во время разговора злоумышленница сделала вид, будто заметила у школьницы расстегнутую золотую сережку, и стала ее застегивать.

– Притворившись, что ничего не получается, она сняла обе сережки, соединила их между собой и изобразила, что кладет их в карман ранца на спине ребенка. Следом она спросила, крещеная ли девочка, и когда та показала свой крестик, мошенница так же сняла его и спрятала, – сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области.

После этого злоумышленница ушла, пообещав школьнице вернуться с хомячком. После ухода женщины девочка заметила пропажу украшений. Ребенок не сразу сообщил о происшествии родителям. Когда мама потерпевшей пришла в дежурную часть, выяснилось, что подозреваемая уже задержана стражами правопорядка. Ей оказалась 34-летняя дважды судимая за кражи кемеровчанка, которая приехала в Прокопьевск в гости к сестре. В отношении горожанки возбудили три уголовных дела.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle