Цивилев рассказал, почему преклонил колено на митинге в Кемерове

Временно исполняющий обязанности губернатора Кемеровской области рассказал журналистам, почему во время митинга на площади Советов он преклонил колено перед горожанами.

Цивилев объяснил свое поведение на главной площади Кемерова воинскими традициями. Дело в том, что ранее врио губернатора служил на флоте.

– Я не встал на колени, а преклонил колено по нашей воинской традиции. И это был эмоциональный поступок человека, офицера, который видел боль родственников, видел трагедию. <…> я преклонил колено перед памятью погибших детей, погибших взрослых людей в этой трагедии, перед болью родственников, которые остались живы. Поступок мой был связан только с моими собственными переживаниями, с моими собственными эмоциями, – сообщает "Комсомольская правда" слова врио главы области.

Цивилев отметил, что общался на площади с митингующими. В том числе, врио губернатора поговорил с кемеровчанином, потерявшим при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" пятерых родных.

– Не очень хорошо получилось, что эта история в таком ракурсе меня столкнула и с Игорем Востриковым. Я просто тогда не сразу понял, с кем говорю… Вокруг было столько людей... Но мы после этого с Востриковым уже не раз разговаривали, мы поняли друг друга, – сообщил Цивилев.

Врио главы региона также подчеркнул, что его поразило поведение родственников погибших – они просили помочь тем учреждениям, в которых росли их погибшие дети, думали о будущем оставшихся в живых.

Фото: соцсети
Комментарии для сайта Cackle