Видеонаблюдение от Good Line: уверенность в своей безопасности

Смотреть за парковкой возле дома или контролировать ребенка, который гуляет во дворе, стало проще с новой услугой от Good Line – видеонаблюдение "Онлайн-дозор".

В Good Line разработали систему, которая позволяет видеть изображение с камер наблюдения не только службе безопасности или полиции. Любой жилец дома через мобильное приложение или браузер на компьютере может авторизоваться и получить доступ к камерам.

– Это очень удобно, можно всегда посмотреть, что происходит во дворе, – рассказывает кемеровчанка Светлана Остапова, в ее доме на ул. Сосновый бор, 18, уже работает такая система. – Растет ребенок, можно на телефоне или даже на компьютере в офисе смотреть, не ушел ли он далеко от дома. Это хороший способ обеспечить безопасность свою, близких и имущества.

Пользу видеонаблюдения "Онлайн-дозор" отмечают и полицейские.

– Качество картинки, получаемой с камер, очень хорошее. Даже при съемке ночью мы можем распознать номерные знаки автомобилей и лица. Недавно был случай, благодаря камерам видеонаблюдения сотрудники задержали банду мошенников, – говорит Григорий Степанов, начальник отдела участковых уполномоченных Рудничного района Кемерова.

– В настоящий момент мы устанавливаем видеонаблюдение в многоквартирных домах в Кемерове, Новокузнецке, Киселевске, Прокопьевске, Белове, Юрге и Ленинске-Кузнецком. В ближайшее время будет подключать и остальные города Кузбасса, – отметил директор по развитию проектов Good Line Александр Олейник.

Чтобы установить такую систему, необходимо собраться собственниками квартир и принять общее решение. Если больше половины жильцов согласятся с установкой системы видеонаблюдения, то решение будет иметь силу. Причем инициатором собрания может выступить любой из собственников квартир.

На вопросы по системе "Онлайн-дозор" в компании Good Line ответят по телефонам (3842) 90-15-20, 45-25-25.

Комментарии для сайта Cackle