Жительница Кузбасса отбилась кастрюлей от ревнивца с ножом

Жительница Белова благодаря активному сопротивлению сумела спастись от бывшего мужа, попытавшегося ее убить.

В пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области рассказали, что 33-летний горожанин после развода с супругой частенько продолжал приходить к ней ради общения с дочерью. Видя, что экс-жена проживает с другим мужчиной, горожанин испытывал сильное чувство ревности.

Дождавшись момента, когда ребенок окажется в гостях у бабушки, беловчанин пришел к бывшей возлюбленной и остался у нее на ночь.

– Рано утром он заранее приготовил нож, закрыл входные двери квартиры, лишив таким образом женщину возможности спастись. После чего, выбрав момент, когда хозяйка зашла на кухню, схватил одной рукой за ее одежду, а второй попытался нанести ножевые ранения в область живота, – пояснили в Следственном комитете.

Шум борьбы разбудил сожителя женщины, который попытался выбить нож из рук преступника. Потерпевшая же оттолкнула бывшего мужа и несколько раз ударила его кастрюлей по голове. Затем она выбежала на балкон и стала звать на помощь. Прибывшие по сигналу соседей полицейские задержали нападавшего.

В ходе следствия мужчина попытался убедить правоохранителей, что хотел лишь напугать экс-жену. Однако это ему не удалось – судить беловчанина будут по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Фото: VSE42
Комментарии для сайта Cackle