Во вторник, 17 апреля, в родительский день жители областной столицы смогут посетить усопших без дополнительных проблем – в городе на день запустят дополнительные маршруты общественного транспорта с 9:00 до 18:00.
В день поминовения усопших до кладбищ № 2, 3, 4, 5 будут следовать следующие маршруты:
- № 17 "остановка "АТП-3" – пос. Казачий – кладбище № 2 – кладбище № 5" (по ул. 4-я Цветочная в обоих направлениях).
- № 17т "остановка "АТП-3" – пос. Казачий – кладбище № 2" (по ул. 4-я Цветочная в обоих направлениях).
- № 66т "ОАО "Химпром" – пос. Казачий – кладбище № 2" (по ул. 4-я Цветочная в обоих направлениях).
- № 70 "остановка "Швейная фабрика" – кладбище № 2". По схеме движения: в прямом направлении – остановка "Швейная фабрика" – пр. Ленина, пр. Кузнецкий, ул. Автозаводская, ул. Базовая, ул. 1-я Линия, Казачий тракт, ул. Совхозная, кладбище № 2. В обратном направлении – кладбище № 2, ул. Совхозная, ул. Центральная, ул. 4-я Цветочная, ул. 1-я линия, ул. Базовая, ул. Автозаводская, просп. Кузнецкий, просп. Ленина, остановка "Швейная фабрика".
- № 70А "остановка "Швейная фабрика" – кладбище № 5". По схеме движения: в прямом направлении – остановка "Швейная фабрика" – просп. Ленина, просп. Кузнецкий, ул. Автозаводская, ул. Базовая, ул. 1-я линия, Казачий тракт, ул. Совхозная, кладбище № 5. В обратном направлении: кладбище № 5, ул. Совхозная, ул. Центральная, ул. 4-я Цветочная, ул. 1-я Линия, ул. Базовая, ул. Автозаводская, просп. Кузнецкий, просп. Ленина, остановка "Швейная фабрика".
- № 80т "д.п. "Комсомольский" – кладбище № 1 – кладбище № 2". По схеме движения: просп. Комсомольский, просп. Химиков, просп. Ленинградский, просп. Ленина, ул. Соборная, ул. Бийская, ул. Базовая, ул. Баумана, ул. Радищева, ул. 1-я Линия, Казачий тракт, ул. Совхозная, кладбище № 2 в прямом и обратном направлениях.
Также будут продлены следующие маршруты:
- № 3т "остановка "ТРК Променад 2" – 1-я Линия – кладбище № 2",
- № 9т "д.п. "Шалготарьян" – 1-я Линия – кладбище № 2",
- № 35т "д.п. "Шалготарьян" – 1-я Линия – кладбище № 2", по схеме движения: ул. Радищева, ул. 1-я Линия, Казачий тракт, ул. Совхозная в прямом и обратном направлениях. В период с 9:00 до 18:00 маршруты № 9т, 35т будут работать без заезда до остановки "Детский сад", в связи с продлением их до кладбища.
До кладбища № 1 в п. Южном:
- № 10 "ОАО "Химпром" – Геологоразведка",
- № 80 "остановка "ТРК Променад 2" – остановка "Детский сад",
- № 72 "кладбище № 1 – кладбище № 2 – кладбище № 5".
- № 80т "д.п. "Комсомольский" – кладбище № 1 – кладбище № 2".
До Солонечного кладбища будет ходить маршрут № 71 "ост. ТУРР – Солонечное кладбище".
До Кировского кладбища запустят маршруты:
- № 73 "остановка "ДК Кировского" – ул. Леонова – ул. Александрова, ул. Инициативная – шоссе Егорова – кладбище Кировского района".
- № 73т "остановка "ДК Кировского" – кладбище Кировского района".
До кладбища в ж. р. Кедровке можно добраться следующими видами транспорта:
- № 179э "железнодорожный вокзал – ж. р. Кедровка",
- № 194 "ж.р. Промышленновский – ж. р. Кедровка",
- № 197э "остановка "пл. Волкова" – остановка "ул. Рабочая",
- № 279э "д.п. "Ленинградский" – остановка "ул. Рабочая".
- Дополнительный маршрут будет ходить с 9:00 до 16:00: № 74 "остановка "школа № 70" – кладбище ж. р. Кедровка".
- Маршрут № 5кл будет следовать из Ягуновского до кладбища в жилом районе Пионер, сообщает пресс-служба УЕЗТУ.
Фото: VSE42.Ru