Российский сервис для вызова такси удалят из App Store из-за санкций

Apple потребовала удалить из фирменного магазина приложений сервис для вызова такси "Максим", что связано с санкциями Запада. У российской компании остается совсем немного времени на принятие решения.

Американская компания Apple потребовала у российской службы вызова такси "Максим" удалить свое приложение из App Store, что связано с санкциями. Причем речь идет не об антироссийских мерах, а о действиях против Ирана. Компания из Купертино указывает на то, что "Максим" продолжает сотрудничать с данной страной, что не устраивает Apple.

– В соответствии с положениями США о санкциях, AppStore не может размещать, распространять или вести дела с определенными приложениями или разработчиками, связанными со странами, на которые наложено эмбарго США, – говорится в сообщении, с которым ознакомился Rambler.

По словам главы PR-отдела "Максим" Павла Стенникова, уведомление получено 3 апреля. С того времени выделено 14 дней на удаление приложения, в противном случае Apple удалит его сама. Однако представители российской службы уверяют, что не откажутся от сотрудничества с Ираном. При этом пользователи, которые уже скачали программу, смогут пользоваться ей и дальше.

По данным Rambler News Service, на продукцию Apple приходится 45% аудитории "Максима".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle