Жительница Яйского района потеряла свои деньги, участвуя в сомнительном розыгрыше смартфона

В полицию обратилась 58-летняя жительница села Новониколаевка. Женщина сообщила о том, что с ее банковской карты похищены деньги – около 3 600 рублей.

Оказалось, что потерпевшая увидела в интернете рекламный баннер с предложением принять участие в акции по розыгрышу смартфонов. Претендентам на победу предлагалось заполнить анкету, в которой среди прочих данных необходимо было указать реквизиты банковской карты, в том числе CVV-код, размещенный на оборотной стороне платежного средства. После того, как женщина выполнила это условие, на ее телефон поступило смс с кодом подтверждения операции по переводу денежных средств и указанием отправить его на номер 8-914-925-3075. Как только она сделала это, с ее банковской карты произошло списание всех денежных средств.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Сотрудники полиции пытаются установить злоумышленников, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle