Ученые скормили человеку самый жгучий перец в мире ради науки

Медики выяснили, что будет с человеком, если тот съест самый острый перец в мире. Оказалось, что подопытный страдал в течение пяти недель после поедания чудовищной приправы.

Врачи решили применить научный подход к вопросу поедания острого перца и посмотрели, что произойдет с человеком, если он отведает самый жгучий в мире перец – сорт чили "Каролинский жнец", занесенный в книгу рекордов Гиннесса как самый острый. Люди по всему миру время от времени соревнуются в поедании "лакомства" на скорость. Предыдущий рекорд принадлежит Уэйну Алдженио, который два года назад съел 116 граммов перца за минуту.

Добровольцем исследования вызвался 34-летний мужчина. После поедания перца медики отметили у него резкие боли в шее и голове, которые продлились несколько дней, при этом других ярко выраженных симптомов замечено не было.

Компьютерная томограмма показала, что подопытный страдает временным церебральным вазоконстрикторным синдромом, который характеризуется сокращением головных артерий и болями. Всего мужчина мучился в течение пяти недель, после чего страдания закончились, передает BMJ Case Reports.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle