Эксперт назвал последствия блокировки Telegram

Специалист по правовым аспектам поделился мнением, кто пострадает от блокировки популярного мессенджера больше всего. Речь идет о СМИ и бизнесе.

Денис Фролов из коммерческого подразделения компании BMS Law Firm рассказал, по кому придется основной удар из-за блокировки Telegram. По словам специалиста, больше всего пострадают СМИ, представители бизнеса и блогеры, поскольку у них налажены каналы общения с пользователями именно через Telegram. Обычные пользователи могут перейти на другие программы для общения, однако Telegram обладает уникальной системой каналов, не доступной в альтернативных вариантах, передают "Вести".

Информация о скорой блокировке мессенджера Павла Дурова появилась накануне: Роскомнадзор направил иск в суд с требованием запретить на территории РФ Telegram. Надзорный орган возмущен тем, что компания Дурова отказывается подчиниться и предоставить ключи дешифровки личной переписки пользователей. Дуров же намерен до самого конца отстаивать конституционные права.

Также накануне появились слухи, что Павел Дуров получил британское гражданство, чтобы эффективнее бороться с давлением России. Позже информацию опровергли.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle