Прокуратура провела обыски в администрациях Волоколамска и Серпуховского района

В Московской области продолжают развиваться события связанные с мусорным полигоном "Ядрово". Следователи изъяли документы в администрации Серпуховского района и Волоколамска, сообщает  РБК.

4 апреля в администрации Волоколамска проводили обыски сотрудники управления экономической безопасности. В основном следователи забрали документы, которые касались оборудования водозаборных узлов. Его установили в 2017 году.

Местные чиновники связывают обыски с митингами против мусорных полигонов. Такого же мнения придерживается глава Волоколамска Петр Лазарев. Он считает, что приход силовиков связан с акциями против мусорного полигона "Ядрово".

Также 5 апреля сотрудники ФСБ изъяли документы в администрации Серпуховского района. Документы касались выделения земли под жилищное строительство в период с 2007 по 2008 год. Кроме них в обыске участвовали сотрудники отдела экономической безопасности управления МВД по Московской области.

Кроме этого сотрудники экономической безопасности обыскали серпуховский Дворец спорта "Надежда". В нем 14 апреля должен пройти митинг против мусорного полигона "Лесная".

Напомним, что в Московской области проходят массовые митинги против мусорных полигонов. Протестные акции спровоцировала ситуация с полигоном "Ядрово" в Волоколамске, где из-за выброса газа со свалки отравились дети. На 14 апреля назначены массовые акции. Активисты требуют отставки губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Фото: "Ведомости"
Комментарии для сайта Cackle