Странный электрокар создали в Чехии

Чешская компания MW Motors представила свой первый электромобиль Luka EV, выполненный в стиле ретрокупе. Об этом сообщил Motor.

Как отмечает портал, новый чешский автомобиль выполнен в стилистике спорткаров 1960-х годов, однако его технические характеристики вполне современны.

Несмотря на свой "музейный" внешний вид, Luka EV способен проехать на одной зарядке до 300 километров. Автомобиль оснащен четырьмя электромоторами с суммарной отдачей в 66 лошадиных сил. Двигатели интегрированы в ступицы колес и питаются от блока никель-кобальт-марганцевых батарей емкостью 21,9 киловатт-часа. За один час аккумуляторы заряжаются на 80%. Авто разгоняется до 100 км/ч за 9,6 секунды и способен развивать скорость до 146 км/ч.

В основе Luka EV лежит алюминиевое шасси. Кузов электрокара выполнен из армированного стекловолокном пластика.

В длину автомобиль составляет 4050 миллиметров, его ширина – 1620 миллиметров, высота – 1220 миллиметров. Весит электрокар 815 килограммов.

Авто оснащено мультимедийной системой с сенсорным дисплеем. Его кресла отделаны кожей. Кроме того, в салоне имеется определенный набор современных технологий, о котором компания пока умалчивает.

Стоимость новинки чешского автопрома пока не указывается, но на сайте MW Motors уже открыта запись на ее тест-драйв.

Фото: Motor
Комментарии для сайта Cackle