Савченко опубликовала план тотального переустройства Украины

Бывший депутат Верховной рады, которая в настоящее время находится под арестом, представила масштабную политическую программу по переустройству украинского общества.

Надежда Савченко, которая находится с 22 марта в СИЗО по подозрению в подготовке теракта в Раде, представила на суд общественности программу по реорганизации власти в стране. Мероприятия программы, по мнению экс-депутата, должны решить самые серьезные из существующих проблем и покончить с коррупцией, что поспособствует реальному экономическому развитию Украины.

Прежде всего предлагается наделить народ правом отзывать депутатов и принимать непосредственное участие в назначении начальников региональной полиции и руководителей судов. Как заявила Савченко, лишь народ имеет право изменять конституционный строй, а правительство не должно узурпировать власть.

Также активистка предложила поделить украинское общество на коммуны по 120-150 тысяч человек по экономическому принципу, что позволит нивелировать коррупцию при распределении национальных благ, прав и обязанностей.

23 марта Савченко объявила голодовку, 31 марта ее состояние резко ухудшилось.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle