Роспотребнадзор зафиксировал превышение сероводорода вдвое на свалке "Ядрово" под Волоколамском

На мусорном полигоне "Ядрово" вновь количество сероводорода превысило норму вдвое. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора.

– По результатам исследований на улице Возмище и улице Озерная Волоколамска выявлены превышения гигиенических нормативов (ПДК) по содержанию сероводорода в атмосферном воздухе от 1,5 до 2,5 раза, – говорится в сообщении ведомства.

Также в ведомстве рассказали о состоянии здоровья всех детей, которые обратились за медицинской помощью с признаками отравления сероводородом. У большинства из них зафиксированы аллергические реакции: дерматитит, алергический ринит, вегото-сосудистая дистония и функциональные нарушения ЖКТ.

Детей также должен повторно посмотреть аллерголог, гастроэнтеролог, инфекционист и педиатр. Медики планируют взять дополнительные токсикологические исследования крови.

Отметим, что из-за выброса свалочного газа спасатели ввели в регионе режим повышенной готовности. Также в МЧС стали  выдавать средства индивидуальной защиты.

Напомним, что в ночь на 22 марта на свалке произошел выброс сероводорода, после которого в больницы обратились более 70 детей, шестерых из них госпитализировали. После инцидента в городе прошел стихийный митинг. Местные жители требовали закрыть полигон. 23 марта 2018 года главу Волоколамского района отправили в отставку.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle