Легендарная яма "воскресла" на дороге Новосибирска

В Ленинском районе Новосибирска "восстала из небытия" пробоина, которая ранее приковала внимание не только местных жителей, но и всей России.

Сразу же после схода снега на улице Котовского в Новосибирске появилась яма, о которой местные жители уже складывают легенды. Об этом сообщил маркетолог Дмитрий Мишин, который ведет в Twitter аккаунт от имени дыры. Он также указал, что выбоина продолжает разрастаться и вскоре будет представлять опасность проезжающим мимо автомобилям.

– Все как у Блока: "И повторится все, как встарь". В прошлом году яму показывали на федеральных каналах, публикации делали зарубежные сайты. Казалось бы, такое внимание было привлечено, [власти] должны обратить внимание. Но там просто залатали яму вместе с люком, и все. Видимо, там нужно менять само покрытие. В этом году уже начали появляться выбоины, как раз в тех местах, где делали ямочный ремонт, – написал Мишин.

Маркетолог пришел к выводу, что остается привлекать прокуратуру, чтобы та поручила дорожным службам закатать в асфальт "городскую легенду" раз и навсегда, сообщает "НГС.Новости".

У выбоины даже есть свой день рождения – 13 апреля. Именно в этот день в 2016 году появился ее Twitter-аккаунт. В мае того же года она вошла в десятку самых знаменитых дорожных ям России по версии НТВ. В октябре ее заделали, однако она появилась вновь. После этого ее снова бетонировали, но все равно безрезультатно.

Фото: twitter
Комментарии для сайта Cackle