Депутат Рады объяснил геноцид на Украине действиями США

Депутат Верховной рады связал происходящий в стране геноцид с активностью Запада. По мнению политика, для улучшения ситуации в стране нужно полагаться на собственных специалистов.

Депутат Верховной рады Евгений Мураев в эфире программы "Украинский формат" на канале NewsOne заявил, что геноцид на Украине происходит из-за того, что власти страны советуются с Вашингтоном и Международным валютным фондом при принятии законов. Мураев указывает на необходимость привлекать к процессу множества специалистов.

– Когда принимаются законы, посоветовавшись с "дядей Сэмом" или с МВФ, у нас в стране потом происходит геноцид. Мы же садимся с профильными специалистами. Мы смотрим, чтобы не было правовых коллизий и это соответствовало всем остальным действующим законам, – рассказал депутат.

Он пояснил, что необходимо учитывать мнение профильных экспертов, а не лозунги и рассказы политиков. Что именно подразумевается под геноцидом, Мураев не сказал.

Указанный телеканал, учредитель которого как раз Евгений Мураев, считается на Украине оппозиционным и временами подвергается гонениям со стороны приверженцев действующего режима. В декабре киевский офис компании был временно заблокирован силовиками.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle