Надежда Савченко объявила голодовку

Депутат Верховной рады Надежда Савченко, обвиняемая в подготовке к теракту, объявила голодовку во время заседания Шевченковского суда Киева, на котором ей избирают меру наказания.

Напомним, что вчера Верховная Рада Украины лишила депутата Надежду Савченко политической неприкосновенности. Савченко задержали и предъявили обвинение в подготовке государственного переворота.

– Я выхожу на голодовку с сегодняшнего дня и показываю еще раз всем неверующим: я так же, как и в российских тюрьмах, нахожусь под камерами. И только у врага есть доказательства, что я голодала 83 дня и шесть дней сухой голодовки. Теперь будут такие доказательства и у украинской власти, – цитирует Савченко Газета.Ру

Надежда Савченко – бывшая военнослужащая Украинской армии. В 2016 году она была осуждена в России к 22 годам лишения свободы по делу о гибели в Донбассе двух сотрудников ВГТРК. Тогда она также объявила голодовку в российской тюрьме, после чего вернулась на Украину в статусе "Героя" страны и депутата Верховной рады от партии "Батькивщина". Отмечается также, что лидер партии Юлия Тимошенко выступила против ареста Савченко.

Фото: Google.Imeges
Комментарии для сайта Cackle