Активист ОНФ сообщил об угрозе обрушения дома в "Кемерово-Сити"

Круглый стол, темой которого стало обсуждение качества жилья в Кемерове, состоялся в пятницу, 23 марта. Один из его участников, член регионального штаба Общероссийского народного фронта Юрий Скворцов сообщил об имеющихся проблемах в одном из домов в жилом комплексе "Кемерово-Сити".

В рамках работы круглого стола его участники подняли проблемы качества жилых домов и обсудили возможные пути защиты интересов собственников жилья. Среди приведенных примеров имеющихся проблем в качестве строительства новостроек Юрий Скворцов назвал один из домов известного в областном центре "Кемерово-Сити".

– Вот Кемерово-Сити, так сказать, да. Человек купил квартиру – соответственно, дольщик. Не стали просто ссориться. В суде выиграла. Все выиграла абсолютно. Потому что до шестого этажа дошли – дом повело. Начали скрепы делать. И дальше начали строительство. Человек защитил просто свои права. Свои. Одна квартира. Остальное, она сказала "Извините!". Кто там купил, кто не рассказал всем жильцам, что дом уже стоит на скрепах, на усилении. Так это же получается, о чем мы говорим, да. Через несколько заселили, выяснится причина конструктива. И жители останутся вот в этом доме один на один… или рухнет, – сообщил Юрий Скворцов.

При этом член ОНФ отказался сказать, о каком именно доме идет речь.

Жилой комплекс "Кемерово-Сити" строит компания, входящая в известный кузбасский холдинг "Сибирский Деловой Союз" (СДС). Как сообщается на сайте sds-finance.ru (СДС-Финанс), "ЖК "Кемерово – Сити" один из лучших проектов жилых комплексов в России для комфортной и удобной жизни".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle