Невменяемый рецидивист попался на сборе конопли в Кемерове

Транспортные полицейские задержали 57-летнего невменяемого кемеровчанина, который собирал коноплю в Рудничном районе города. Мужчине в очередной раз придется ответить перед законом.

Сотрудники транспортной полиции заметили на улице мужчину на костылях, который собирал дикорастущую коноплю. При горожанине был пакет с 67 граммами наркосодержащего растения.

Стражи порядка доставили задержанного в участок для того, чтобы установить его личность. Выяснилось, что кемеровчанин живет в Центральном районе и приехал в Рудничный в гости к родственникам. Ранее мужчина был осужден за тяжкие преступления, в том числе убийство. Суд признал горожанина невменяемым, поскольку тот совсем недавно вышел из лечебного учреждения. На костылях мужчина передвигался, потому что сломал ногу, однако это его не остановило при сборе конопли.

В отношении кемеровчанина возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ "Незаконные приобретение и хранение наркотических средств", сообщили в пресс-службе Кузбасского ЛУ МВД России.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle