"Джентльмен" из Новокузнецка отправится в колонию за ножевое ранение

18-летний житель Новокузнецка предстал перед судом по обвинению в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека с применением оружия. Годом ранее горожанин решил заступиться за женщину и напал с ножом на ее супруга.

В одной из квартир многоквартирного дома для совместного распития алкоголя собралась компания. За одной из женщин зашел муж, чтобы забрать ее домой. Горожанке не хотелось уходить из компании отдыхающих, и она пообещала мужу, что скоро сама придет домой. Однако женщина не сдержала обещание, и продолжила употреблять алкоголь.

Новокузнечанин вернулся за женой, и между супругами произошел конфликт. За горожанку заступился 17-летний подросток, и мужчины вышли "поговорить". Молодой человек взял с собой нож и нанес удар потерпевшему, причинив тяжкий вред здоровью.

Соседи услышали крики и вызвали сотрудников полиции и скорую помощь. Злоумышленник признал вину, в отношении него было возбуждено уголовное дело. Суд приговорил новокузнечанина в полутора годам лишения свободы в колонии общего режима, сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle