Автоледи предстанет перед судом за смертельное ДТП на кузбасской трассе

34-летняя жительница Тисульского района предстанет перед судом по обвинению в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

В августе прошлого года обвиняемая ночью на выезде из пгт Тисуль не справилась с управлением автомобиля Hyundai и выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с Daewoo Nexia. В результате ДТП от полученных травм в больнице скончались 12-летний сын обвиняемой и 18-летний водитель Daewoo. Кроме того, пассажир Daewoo был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и внутренних органов, а также множественными переломами костей черепа.

– В автомобиле подсудимой дети не были пристегнуты ремнями безопасности и не находились в специальных удерживающих устройствах. Кроме того, во время движения пассажиры открывали люк и окна иномарки и высовывались наружу, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Автоледи не признала свою вину. Для предъявления обвинения стражи правопорядка провели ряд судебно-медицинских и автотехнических экспертиз, а также опросили 18 свидетелей. Материалы уголовного дела переданы на рассмотрение в суд, водителю иномарки грозит до семи лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle