Три этажа дома обрушились в результате взрыва бытового газа в Мурманске

В Мурманске 20 марта обрушилась часть дома в результате взрыва бытового газа.

Взрыв произошел в жилом доме на улице Свердлова. Обрушились три этажа. На место выехали пожарно-спасательные подразделения МЧС. Как сообщили экстренные службы, погиб один человек, еще пятеро пострадало. Причины происшествия устанавливаются.

Известно, что взрыв бытового газа в Мурманске стал третьим за последние 12 лет. Подобный серьезный случай в Мурманске произошел 12 сентября 2010 года в дома № 20 по улице Александрова. В результате пострадал председатель Контрольно-счетной палаты города Мурманска Антон Заторский. Мужчину госпитализировали в реанимацию с 45% ожогов тела. Тогда, в доме были повреждены межкомнатные стены, в подъезде выбило стекла. Как выяснилось, пострадавший сам оказался виноват в трагедии, взрыв газа произошел в момент, когда он пытался прикурить сигарету.

За 8 лет до этого 20 июля 2002 года в одной из квартир квартире на улице Новое плато взрыв бытового газа был такой силы, что в доме выбило капитальные перегородки между квартирами и возник пожар. В результате, с термическими ожогами тела доставили 77-летнюю пенсионерку. По итогам расследования причиной взрыва назвали небрежное обращение с газовой плитой.

Всего в Мурманске насчитывается 73 тысячи пользователей бытового газа.

Фото: Google.Imeges
Комментарии для сайта Cackle