Сергей Миронов сообщил о необходимости создания протопартии

Лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов сообщил о необходимости объединения "левых пропрезидентских сил", которые в будущем станут единой социалистической протопартией.

Политик высказался о прошедших 18 марта выборах президента России, которые, по его мнению, сигнализируют о начале партийной перестройки. Так, по его мнению, страна готова к двухпартийной системе, когда костяк государства составляют правоцентристская "Единая Россия" и социалистическая "Справедливая Россия".

– То, что Владимир Путин стал самовыдвиженцем и убедительно победил на этих выборах, показывает, что президент как национальный лидер заинтересован в том, чтобы соблюдать баланс политических сил в обществе. Заинтересован в конкуренции основных партий и готов в своей работе опираться на предложения и решения, независимо от того, какая политическая партия их инициирует, – сообщил Сергей Миронов.

Таким образом, руководитель "Справедливой России" намерен объединить социалистов, социал-демократов и часть КПРФ, члены которой после выборов разочаровались в Павле Грудинине.

– Стране нужна сильная конструктивная левая оппозиция, нам необходимо преодолеть тот дисбаланс, который сложился в пользу "Единой России". Это нужно делать и в контексте следующих выборов в Госдуму. Это нужно делать и в интересах страны, потому что лодка, накрененная на один борт, не сможет быстро плыть, – пояснил Миронов.

Он отметил, что Владимир Путин сам заинтересован в партийной конкуренции, так как только в этом случае общество сможет контролировать власть, а "безраздельная политическая монополия – это неэффективно".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle