Требования Украины по Крыму назвали в Германии абсурдными

В Берлине назвали требования Украины запретить поездки в Крым лишенными смысла, поскольку это походит на вмешательство во внутреннюю политику.

Глава фракции партии "Левые" в парламенте города Квакенбрюк Андреас Маурер, который ранее уже восемь раз посещал Крым, остро отреагировал на призывы украинского посла Андрея Мельника запретить немецким гражданам посещать полуостров через Россию.

– Посол Мельник вмешивается во внутренние дела Германии. Это абсурдное заявление. Госпожа Меркель, правительство, министр иностранных дел не могут ни депутату земельного парламента, ни депутату районного парламента, ни депутату бундестага или вообще простому гражданину Германии запретить куда-то ехать и спрашивать еще в Украине, – цитирует РИА "Новости" Маурера.

Он также уверил украинскую сторону, что обязательно еще раз посетит Крым с делегацией в апреле. Также он собирается отдохнуть там с семьей. В прошлый раз политик посещал полуостров в качестве международного наблюдателя во время выборов президента РФ.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle