Британские спецслужбы считают, что Скрипаля отравили дроны

Спецслужбы британских островов предполагают, что Сергея Скрипаля и его дочь могли отравить с помощью специального беспилотника, который умеет распылять отраву.

Специалисты британской службы MI5 считают, что Россия могла применить боевые беспилотники для доставки нервно-паралитического яда к Сергею Скрипалю. Издание Daily Star со ссылкой на источники заявляет, что Великобритания уже какое-то время знает о секретных разработках России, которые нарушают международные конвенции по химическому оружию.

Так, издание говорит, что яд "Новичок" мог быть распылен на жертв сверху, что объясняет отсутствие свидетелей. По мнению неназванных агентов, Москва разрабатывает дроны-убийцы и тестирует их в Сирии и Украине.

Ранее в британских СМИ появлялась информация, что яд могла привезти из России дочь Скрипаля Юлия. Напомним, инцидент произошел 5 марта, бывшего начальника ГРУ Сергея Скрипаля, которого в 2010 году обвинили в госизмене, обнаружили без сознания в Солсбери вместе с его дочерью, прилетевшей из Москвы. Британия обвинила в покушении Россию, Кремль же все отрицает.

Фото: ТАСС
Комментарии для сайта Cackle