Группа "Пикник" попала в серьезную аварию во Владимирской области

Эдмунд Шклярский вместе с группой "Пикник" попал в ДТП на трассе во Владимирской области. Все музыканты получили серьезные травмы и находятся в больнице. Инцидент произошел 16 марта 2018 года.

Водитель кроссовера Honda выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком и микроавтобусом Volkswagen в котором ехали музыканты и директор группы.

Бас-гитарист "Пикника" рассказал о состоянии музыкантов в эфире НСН.

– Мы находимся в больнице города Гусь-Хрустальный. Авария была серьезной. Жизни музыкантов ничего не угрожает, но травмы достаточно серьезные, – сообщил мужчина.

Врачи отказались давать подробные комментарии о состоянии пострадавших, сославшись на врачебную тайну. Медики отметили, что большинство пострадавших находятся в состоянии средней тяжести. Один из участников в тяжелом состоянии. У него диагностирован перелом поясничного отдела позвоночника.

Однако журналисты "Известий" выяснили, насколько серьезно пострадали музыканты. У вокалиста и лидера "Пикника" Эдмунда Шклярского – черепно-мозговая травма и закрытый перелом костей таза. Барабанщик Леонид Кирнос получил перелом позвоночника. У директора коллектива Владимира Сафронова закрытая черепно-мозговая травма и ушиб грудной клетки. Остальные участники коллектива отделались ушибами.

Музыкантов не могут перевезти в другие лечебные учреждения из-за их состояния. Ближайшие гастроли коллектива отменены.

Фото: ГУ МЧС по Владимирской области
Комментарии для сайта Cackle