Сотрудники транспортной компании ограбили новокузнечанку

53-летняя жительница Новокузнецка стала жертвой злоумышленников. Женщина воспользовалась услугами компании по грузоперевозке и осталась без денег.

Двое злоумышленников проникли к новокузнечанке в квартиру, ударили, а после похитили 60 000 рублей и скрылись. Потерпевшая обратилась в полицию и сообщила о происшествии.

Стражи порядка выяснили, что горожанка недавно купила новую квартиру, в перевозке вещей ей помогли двое сотрудников транспортной компании 18 и 29 лет. Молодые люди попали под подозрение правоохранителей.

Полицейские задержали злоумышленников в Прокопьевске, где они находились в гостях у своего знакомого. Подельники признались, что проникли в квартиру потерпевшей, предполагая, что после покупки недвижимости меньшей площадью у нее осталась крупная сумма денег.

В отношении подозреваемых возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). Теперь фигурантам грозит до семи лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle