Правительство Японии поддержит разработку летающих автомобилей

Министерство экономики, торговли и промышленности Японии планирует оказать поддержку производителям, которые работают над созданием летающих автомобилей. Такое решение принято с целью разрешения проблемы транспортных пробок и оптимизации грузовых потоков, сообщает информационное агенство ТАСС.

Еще в мае 2017 сообщалось, что японская корпорация Toyota выделяет на проект по созданию такой машины 40 млн иен (350 тыс. долларов), а в июне 2017 группа японских инженеров, объединившихся в стартап "Cartivator", провела первые испытания летающего автомобиля. 

Отметим, что попытки создания летающих автомобилей предпринимаются сейчас в различных странах, на данный момент создано более 10-ти стартапов по всему миру. В частности, В Дубае беспилотное такси совершило свой первый тестовый полёт в сентябре прошлого года, а "Airbus" (одна из крупнейших австрийских авиакомпаний мира) недавно успешно провела первое испытание прототипа Vahana – полностью электрического летательного аппарата с возможностью вертикального взлета и посадки, который в будущем аппарат планируется использовать в качестве беспилотного аэротакси.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle