"Ждем хорошей погоды": синоптики продлили в Кузбассе режим НМУ

Специалисты Кемеровского гидрометцентра продлили режим неблагоприятных метеорологических условий в Кемерове и Новокузнецке.

Ранее синоптики вводили режим НМУ №1 в Кемерове и Новокузнецке до 18:00 15 марта. Однако из-за погодных условий специалисты решили продлить ограничения.

– Было решено продлить режим до 18:00 17 марта. Несмотря на то, что выпал снег и подул легкий ветер, погодные условия все еще способствуют накоплению вредных примесей в воздухе, ждем улучшений, – рассказала корреспонденту VSE42.Ru пресс-секретарь Кемеровского гидрометцентра Наталья Полуэктова.

Сотрудник ведомства отметила, что 17 марта в Кемеровской области дневные плюсовые температуры сменит ночное похолодание до 13, – 18°С, а также порывы ветра в регионе будут достигать 13 м/с.

Во время режима неблагоприятных метеоусловий предприятия обязаны уменьшить количество вредных выбросов, чтобы снизить негативное влияние на окружающую среду. В областном центре режим "черного неба" действует с начала недели, в Новокузнецке – с 14 марта.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle